Где купить кальций цитрат с витамином Д?

Не буду расписывать преимущества цитрата кальция перед его другими формами в плане биодоступности, если вам интересно можете прочитать предыдущую статью: что лучше — карбонат или цитрат кальция. Перейдем сразу к делу. Я как и многие столкнулся с тем, что в наших аптеках купить цитрат кальция в виде готовой добавки почти нереально, особенно если вы живете не в Москве. Есть Кальцемин, но бо&#x301льшую его часть составляет все тот же карбонат, который есть и в более дешевых добавках вроде Кальций Д3 Никомед или отечественном Компливит Кальций Д3.

цитрат кальция

Некоторые прибегают к дедовским способам и делают цитрат кальция в домашних условиях самостоятельно, смешивая молотую яичную скорлупу (которая является источником карбоната кальция) и лимонный сок. Конечно, дешевизна такого метода бескомпромисна, однако я бы не рекомендовал так экономить, особенно если вы собираетесь принимать его длительно (а при недостатке кальция нужны, как правило, длительные курсы приема с месячными перерывами).

Во-первых, готовя цитрат кальция таким образом, невозможно точно рассчитать нужную дозировку, и если получатся излишки, то неизвестно как организм будет справляться с из выводом. Во-вторых, помимо кальция яичная скорлупа содержит другие микроэлементы и вещества (птицефабрики ориентированы прежде всего на содержимое, а не оболочку), нуждается ли в их поступлении ваш организм — тоже вопрос.

Что же остается, покупать только карбонат кальция, который хуже усваивается? На самом деле остаются десятки зарубежных производителей, которые выпускают качественный кальций цитрат с витамином Д. Там весьма распространена именно эта форма кальция, причем по доступным ценам (даже с учетом доставки) за счет высокой конкуренции.

Где лучше купить цитрат кальция?

кальций цитрат в таблетках

Проще и дешевле всего заказать препарат содержащий цитрат кальция на Айхербе. Скорее всего вы про него уже слышали, если нет — это крупнейший интернет-магазин уровня Ибэй или Амазон, который изначально специализировался на витаминах и биодобавках. Сейчас его ассортимент гораздо шире, от различных товаров для здоровья (включая витамины с цитратом кальция) до косметики и продуктов питания. Он работает во многих странах мира, включая Россию. При первом посещении вам предложат выбрать страну, язык и валюту в которой будут показаны цены, либо вы можете выбрать нужный язык нажав на флажок слева сверху.

Чтобы получить скидку при оформлении заказа воспользуйтесь 6-тизначным промо-кодом GVJ260 или просто перейдите на сайт по этой ссылке.

Оформление несложное, на русском языке. Расплатиться легче всего картой. Доставкой в Россию занимается компания эйрмэйл и Boxberry, у который есть пункты выдачи во многих городах необъятной. Найти пункт выдачи в вашем городе можно на сайте компании. Если вы проживаете в крупном городе, то просто укажите ближайший при оформлении покупки. Можно никуда не ходить выбрать доставку с курьером, но это дороже (хотя если вы купите товара больше чем на определенную сумму, то доставка бесплатна). Я первый раз выбирал второй вариант, забрав свою посылку в ближайшем пункте выдачи.