Терафлекс или Терафлекс Адванс — что лучше?

Рассмотрим, какие различия скрывается за похожими названиями, выявим преимущества и недостатки этих глюкозамин-содержащих препаратов

Терафлекс и Адванс

Препараты имеют противопоказания и побочные эффекты, применяются только по назначению врача

Разница в составе

Выпускаются препараты одинаково, в желатиновых капсулах от 30 до 120 штук в упаковке.

Терафлекс Адванс имеет в составе глюкозамин сульфат — 250 мг, обычный же имеет в составе похожее вещество глюкозамин гидрохлорид, но с большей дозировкой (500 мг). Также в состав препаратов входит и хондроитин сульфат, но в Терафлексе его 400 мг, а в Адвансе на 200 мг меньше.

Принципиальное отличие Адванса в наличии 100 мг ибупрофена. Ибупрофен — это НПВС, вещество обладающее обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием, его присутствием в препарате и обусловлено небольшое отличие в показаниях.

Дополнительные вещества, которые входят в два препарата — марганец сульфат, магний стреарат и стеариновая кислота, повидон, диоксид титана, диокрид кремния, кукурузный крахмал и целлюлоза.

Сравнительная таблица
&#9660 Терафлекс Т. Адванс
Основные действующие вещества (в одной капсуле): Хондроитин (400мг), Глюкозамин (500мг) Хондроитин (200мг), Глюкозамин (250мг), Ибупрофен (100мг)
Форма: Капсулы
Количество капсул в упаковке (шт.): 30, 60, 100 30, 60, 120

Показания

Оба препарата предназначены для лечения остеохондроза и остеоартроза. Присутствие ибупрофена у Адванса, позволяет назначать его при тех же состояниях с умеренным болевым синдромом.

Противопоказания и побочные эффекты

Представлен неполный перечень для предварительного ознакомления. Полный список противопоказаний, особых указаний и побочных эффектов см. в онлайн справочниках или инструкции.

Сначала рассмотрим общие противопоказания:

  • Беременность.
  • Период кормления грудью.
  • Дети (младше 15 лет).
  • Индивидуальная непереносимость к компонентам из состава препарата.
  • Почечная недостаточность или расстройства электролитного баланса.

Поскольку в Адванс-версию входит ибупрофен, препарат противопоказан также при:

  • Нарушения в кровеносной системе (плохая свертываемость крови).
  • Желудочно-кишечные кровотечения.
  • Геморрагический диатез.
  • Болезнь Крона.
  • Внутричерепные кровоизлияния.
  • Язва желудка.
  • Болезни дыхательной системы, например аспириновая астма.

Побочные действия

После приема обычного возможны: запор, метеоризм, головная боль, отек ног.

После приема Адванса может возникать: диарея, аллергическая реакция, сухость в ротовой полости, тошнота, одышка, стоматит, головная боль, депрессия, анемия, нефрит, сердечная недостаточность, отек век.

Комментарии (2)

  1. Екатерина Иванова

    та и что же лучше? статья какая то не законченная?

    1. Модератор

      Если нужен обезболивающий компонент, то Адванс. Но мое мнение — лучше обычный, так как в нем больше хондр-на. и глюкоз-на, а ибупрофен сам по себе копейки стоит, его можно и отдельно докупить если есть необходимость.

Не будут публиковаться рекламные отзывы и вопросы о возможности применения препаратов в каждом конкертном случае (пожалуйста, адресуйте их Вашему лечащему врачу).