Как поддерживать мужское здоровье?

Многие мужчины хотят и умеют быть здоровыми. Стараются заботиться о себе, есть только здоровую пищу, регулярно выполнять физические упражнения и стараются оградить себя от лишних стрессов и переживаний. Но немногие знают, что существует несколько подобных более простых правил, которые помогут поддерживать себя в тонусе.

как поддерживать мужское здоровье

10 простых советов

Ешьте здоровую пищу

Это просто, достаточно стараться употреблять меньше жирного, заменив это свежими фруктами и овощами. Вот и все. Уже только этого правила в еде будет достаточно для оптимального поддержания организма в тонусе.

Регулярные физические упражнения

Здесь снова все гораздо проще, чем кажется – штангу тягать и изнурять себя длинными забегами вовсе необязательно, куда больше пользы будет если Вы просто будете ходить пешком часок в день, или купите велосипед и прокатитесь с ветерком в свое удовольствие (убедитесь, что у велосипеда широкое седло, узкое седло как раз не самым лучшим образом может влиять на потенцию). Ничего трудного!

Бросайте курить

Капитан очевидность и здесь не уходит от традиций. Дым – проблема Ваших легких, гортани, бронхов, а вот никотин, обладающий сосудосуживающим действием – уже как раз проблема более интимных мест. Здоровые сосуды – 90% хорошей потенции.

Сократите потребление алкоголя

Спокойно, бокал красного вина в день еще никто не отменял – на здоровье, а вот остальное уже излишество, ни к чему хорошему не приводящее.

Научитесь справляться со стрессом в своей жизни

Большинство проблем с потенцией идет именно «от головы», а стресс-факторы – одна из основных проблем для бедной головушки. И только Вы знаете, что лучше всего помогает Вам с ним справляться. Знаю о чем Вы подумали, но смотрите предыдущий пункт. Найдите себе хобби, увлечение, читайте книги, или делайте специальные упражнения, чтобы избегать стрессов.

Делайте упражнения Кегеля

Обычно вы слышите этот совет в адрес женщин. Но суть этих упражнений еще и в том, чтобы разогнать кровь в органах малого таза и препятствовать ее застою. Так что мужчинам тоже очень полезны. Кроме того это поможет укрепить мышцы, которые контролируют процессы мочеиспускания, что очень полезно после 50-ти. Просто напрягите их так, как будто вы заканчиваете мочеиспускание, подержите в таком состоянии пару секунд, а потом расслабьтесь. Повторить несколько раз. Со стороны это совершенно незаметно, так что можете заниматься этим где угодно.

Используйте смазочные материалы

С возрастом мужчины часто сталкиваются с проблемой постепенной потери чувствительности. Се ля ви. Использование лубрикантов может помочь с этой проблемой, чтобы получить более свободный диапазон движений и ощущений.

Ежегодные обследования у врача

Всего раз в год, взял и сходил показался. Это вас не разорит и не отнимет весь день, зато сколько всего можно вовремя предотвратить и в последствии денег сэкономить.

Избегайте запрещенных веществ

А ведь казалось бы наоборот должны помогать в этом деле, но лучше не надо, очень многие имеют обратное действие, иногда длительное, иногда пожизненное, иногда посмертное.

Поддерживайте положительный настрой

Медицинские исследования доказывают, что люди, которые имеют позитивное отношение к жизни, позитивны и в отношениях.